打深打透 除恶务尽
x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

建议有关部门合理设置开关灯时间

2020年10月21日 10:54:18 来源:*澳门老葡京|黄山新闻网

《市民热线》听众反映:随着冬季到来,晚上天色黑得比较早,而早上又亮得比较晚,但是*澳门老葡京|黄山高新区新潭镇沐春家园小区里以及小区外的路灯现在晚上开灯时间是仍然是夏季时间7点,关灯时间是早上6点,以致早晚临近开关灯一小时的时段路面黑暗,影响了部分市民的安全出行。建议有关部门合理设置开关灯时间。

*澳门老葡京|黄山高新区住建局答复:目前听众反映的新潭镇沐春家园小区里面及外面的路灯开关灯时间问题,经现场核实市政管养办工作人员,目前齐云大道沿线及周边开关灯时间为统一设置,早上5:00关灯,晚上17:30开灯。后期我们会吸纳市民朋友的反馈意见根据统一规划需要进行适时调整。


编辑:程峰