打深打透 除恶务尽
x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

洪水将自家房屋冲毁,请帮助理赔

2020年10月23日 10:08:16 来源:*澳门老葡京|黄山新闻网

《市民热线》听众反映:本人是老葡京娱乐|休宁县万安镇吴田村伙坑组村民王某贵,今年7月的洪水将自家房屋冲毁了一部分。在镇里的协助下,保险公司已经对前期倒塌的厨房进行了赔付。后来,家中主屋又倒塌了一部分,请求镇政府能再次帮助联系保险公司,到家中实地查看并协商理赔事宜。

老葡京娱乐|休宁县万安镇人民政府答复:经调查,求助问题属实,“7.7”洪灾,王某贵家厨房倒塌,县人寿财险公司已理赔5千余元,后家中主屋又倒塌了一部分,我镇已报案,县人寿财险公司已受理。9月27日,我镇和王某贵本人联系,告知理赔还需现场图片,近期县人寿财险公司人员将会和他具体对接联系。


编辑:陈芳